В Киеве стартовал III Международный фестиваль «Книжный Арсенал»
С 24 мая по 1 июня 2013 года в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал" в Киеве проходит III Международный фестиваль "Книжный Арсенал" — самая масштабная книжная выставка в Украине, которая объединяет литературу и искусство. Мероприятие проходит при поддержке ТСН.
Цель Книжного Арсенала — популяризировать чтение, содействовать диалогу между читателями и специалистами относительно того, чем является современная книга, усилить взаимосвязь литературы с искусством, поддержать интеллектуальные и художественные издания, культуру публикации в Украине путем образовательных событий и международного обмена.
В рамках фестиваля на 10 площадках в Художественном Арсенале состоится более 200 событий. В структуре фестиваля:
— Книжная выставка, в которой примут участие около 200 экспонентов
— Презентации новых книг, встречи с авторами, автограф-сессии звезд украинской и мировой литературы
— Ночь поэзии и музыки ко Дню Киева 25 мая
— Большая детская и благотворительная программа
— Специальная программа к 1150-летнему юбилею кириллицы: конференция "Кирилловские чтения", печатные мастерские, выставка графики, иллюстрации и шрифта
— Кафе рисованных историй и комиксов "Чуб"
— Специальный проект "Обмен веществ" — публичные диалоги между известными писателями
— Лекторий "Арсенал героев: современно о классике", мастер-классы и дискуссии
— Международные мастерской перевода
— Специальная вечерняя программа — Фестиваль Новой Музыки